Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
18 марта 2018, Воскресенье, 14:42

Рауш: «Не стоял вопрос - играть за Германию или Россию. Надо играть за страну, в которой родился»

Поделиться
Комментарии

Защитник ФК «Динамо» Москва Константин Рауш поделился ожиданиями от ЧМ-2018, рассказал об адаптации в московской коамнде и выступлении в Германии.

«Приятно, что Черчесов следит за моей игрой и доверяет мне. Самое главное - выйти из группы на ЧМ. А потом все всякое может произойти. Надо просто играть как команда. Как это сделала два года назад Исландия на чемпионате Европы. Чем мы хуже? Ничем. Так что все в наших руках.

В плане адаптации в «Динамо» все прекрасно. Мне было легко, потому что в команде собраны отличные парни. У меня хорошее предчувствие перед решающей частью сезона. Самое важное для игрока - доверие тренера. А мне очень понравился разговор с Хохловым. Я понял, что мы с ним сработаемся. Кроме того, «Динамо» - очень известный, великий клуб. Были варианты в Европе. Я вообще мог остаться в «Кельне». Но возвращение в Россию было моей мечтой. Я всегда думал об этом. И чемпионат мне нравится. Раньше у меня не было предложения сыграть за Россию. Но я все равно хотел получить паспорт. Поговорил с родителями, обменялись мнениями, и решили: надо заняться этим вопросом.

Я всегда хотел играть за сборную России. Но у меня не было предложений. Для меня никогда не стоял вопрос - играть за Германию или Россию. Я считаю, что ты должен выступать за ту страну, в которой ты родился. Да, мне нравилось в Германии. Болельщики, чемпионат - все супер. Но Россия - это мой дом. В 2007 году я получил серебряную медаль Фрица Вальтера как второй среди лучших игроков Германии в своем возрасте. Затем был период и в молодежной сборной. Но я всегда хотел играть за Россию. Здорово, что этот момент наступил.

Мне было 18 лет. Забавно, но первый матч в Бундеслиге я провел за «Ганновер» против своей следующей команды - «Штутгарта». Помню, что ночью плохо спал. Это же мечта - сыграть в высшем дивизионе. Было шикарно. Хоть я и получил травму уже в первом тайме и пришлось покинуть поле. Кстати, через два дня после этого матча я подписал первый профессиональный контракт», - рассказал футболист.

Его слова приводит Российская газета

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0