Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 марта 2018, Четверг, 07:51

«Рубин» стал частным клубом, Бердыев - один из учредителей нового юрлица

Поделиться
Комментарии

Как стало известно БИЗНЕС Online, казанский «Рубин» накануне получил лицензию от РФПЛ для участия в турнирах в статусе Общества с ограниченной ответственностью и к выходным станет частной организацией. Сегодня клуб должен пройти процедуру в бюро исполкома РФС и окончательно завершить переход. До матча со «Спартаком» казанцы будут заново заявлять игроков уже за ООО «ФК Рубин», а прошлая лицензия будет аннулирована. Таким образом, субботний матч «Рубин» проведет уже официально в новой ипостаси. Учредителями нынешнего юрлица клуба в равных долях являются главный тренер Курбан Бердыев, гендиректор Рустам Саяхов и спортивный директор Рустем Сайманов. Такая схема понадобилась для того, чтобы защитить от любых гипотетических рисков реального бенефициара и спонсора — ГК «ТАИФ».

Теперь клубу необходимо заново переподписать контракты с игроками, которые заключали соглашения с клубом в статусе МАУ (муниципальное автономное учреждение). Контракты никак не менялись по содержанию: сроки, суммы и прочие детали неизменны, менялся только статус работодателя. Тем не менее формально прошлые контракты с МАУ без заключения соглашения с ООО «ФК Рубин» означали, что игрок приобретает статус свободного агента.

Издание отмечает, что два футболиста уже воспользовались данной возможностью для личных целей. Так форвард Максим Канунников перешел в ”СКА-Хабаровск”, а нападающий Рифат Жемалетдинов добился снижения отступных в новом контракте, что облегчит возможный отъезд футболиста из Казани после завершения нынешнего сезона.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0