Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
8 марта 2018, Четверг, 23:52

Фурсенко: «Эмоции после гола Кришито зашкаливали. Настоящий мастер ударил!»

Поделиться
Комментарии

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал поражение петербургской команды, уступившей в Германии со счетом 1:2 немецкому клубу «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Единственный гол сине-бело-голубых забил защитник Доменико Кришито на 86-й минуте при счете 0:2.

«Эмоции после гола Кришито зашкаливали. 0:2 и 1:2 – это диаметрально противоположные результаты. 1:2 – очень приличный счет перед домашней игрой. Это даже лучше, чем было после первого матча с «Селтиком». При поддержке своих трибун это будет совсем другой футбол. «Зенит» должен сыграть в свою игру, а болельщики помогут нам это сделать.

С самого начала было понятно, что игра будет тяжелой. «РБ Лейпциг» — серебряный призер прошлого чемпионата Германии, да и и сейчас они находятся вверху турнирной таблицы. С немецкими командами всегда тяжело играть.

«Лейпциг» — очень быстрая команда. В ее составе есть несколько очень быстрых и технически оснащенных игроков. Сказывается и психология: игра на выезде, очень хочется пройти дальше. Уже и другие результаты некоторые знали, поэтому особенно хотелось отличиться. На нервяке начал сказываться брак.

А ведь сначала «Зенит» играл прилично, но потом почему-то подсел. Было очень много технического брака. Думаю, в связи с этим дальше не пошла игра. Такое бывает.

Слава богу, в конце Кришито забил гол: технически очень красивый и выверенный удар. Настоящий мастер ударил! Кришито часто радовал нас такими ударами и раньше. Но здесь особенно тяжело было вратарю, удар шел с центра штрафной», - цитирует Фурсенко «Чемпионат».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0