7 марта 2018, Среда, 21:35

«Манчестер Сити» проиграл «Базелю», но вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» проиграл «Базелю» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:2.

В матче на «Этихад Стэдиум» хозяева быстро повели: уже на 8-й минуте игры своим первым мячом с 18 ноября 2017 года отличился нападающий «Манчестер Сити» Габриэль Жезус. «Базель» сравнял счет через девять минут, когда Мохамед Эльюнусси с помощью рикошета расстрелял ворота Клаудио Браво. В середине второго тайма все тот же Эльюнусси ассистировал Михаэлю Лангу, который установил окончательный счет в матче - 1:2. Это не помешало «горожанам» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, так как в первой встрече они победили со счетом 4:0.

Соперник «Манчестер Сити» в 1/4 финала определится после жеребьевки.