7 марта 2018, Среда, 22:35

Аллегри: «Игроки «Ювентуса» терпеливо ждали момента, когда можно было нанести решающий удар»

Главный тренер ”Ювентуса” Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от противостояния с ”Тоттенхэмом” в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоялся 13 февраля в Турине и завершился со счетом 2:2. Ответная игра в Лондоне прошла 7 марта и завершилась победой ”Юве” со счетом 2:1. Туринский клуб после первого тайма проигрывал, но победил благодаря двум голам в течение трех минут во второй половине игры, отличились Гонсало Игуаин и Пауло Дибала.

”Парни терпеливо ждали момента, когда можно было нанести решающий удар. Если рассматривать все 180 минут, то выход в четвертьфинал мы заслужили. Сегодня в первом тайме мы столкнулись с проблемами, у ”Тоттенхэма” просто отличная команда. После перерыва я решил выпустить свежих игроков на фланги и бросил в бой Асамоа и Лихтштайнера. Здорово, что это принесло плоды. Эта команда заслужила похвалы, а я горжусь тем, что ее тренирую”, - цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.