Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
7 марта 2018, Среда, 10:55

Гончаренко: «На Мусе сказывается нехватка игровой практики, от этого страдает связка с Витиньо»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выступил на пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы с ”Лионом”. Игра состоится в Москве 8 марта.

"Хорошо его изучили. Видели пять последних матчей в Лиге 1 и Лиге Европы. Команда сильна, хорошо сбалансирована, имеет в своем составе ряд сильных игроков. Думаю, противостояние получится интересным.

На Мусе сказывается нехватка игровой практики. Полтора года в ЦСКА не играл. Если не хватает чего-то Мусе, то и связка с Витиньо страдает. Но правильно говорить об организации атакующей игры в целом. В том числе о том, как атакующие защитники действуют, например.

В последних матчах забивал Дзагоев. По одному голу ”Црвене” и ”Уралу”. Правда, при этом мы хорошо действовали и в обороне.

Неправильно оценивать ”Лион” по результатам. Можно ведь сказать, что в каждой игре ”Лион” забивает и пропускает. Надо смотреть, как они действуют в защите и атаке, при стандартах. А проиграть можно и при хорошей игре.

Если вы говорите о кадровых трудностях, то у нас есть Кучаев, Вернблум, тот же Набабкин. Нам надо искать свои сочетания, а потом думать о нападающих ”Лиона”.

Думаю, на такой стадии еврокубков участвуют команды, которые любят атаковать позиционно. Важно, чтобы поле не стало хуже по сравнению с матчами с ”Црвеной Звездой” и ”Уралом”. Надеюсь, так и есть. Я еще газона не видел.

Мороз, усталость — все в целом играет роль в травмах. Мы реагируем на мороз, сокращая разминку. Но не думаю, что мороз окажет слишком сильное влияние", — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0