Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
7 марта 2018, Среда, 09:47

Дзагоев: «Выиграть Лигу Европы будет удовольствием и большим счастьем»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал выступление команды в текущем еврокубковом сезоне. «Армейцы» вышли в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграют против «Лиона».

«Мы всегда стараемся играть в еврокубках, и последние лет десять постоянно представлены в них. Если не в Лиге чемпионов, то в Лиге Европы. Конечно, было некоторое разочарование после вылета из Лиги чемпионов, особенно после того, как мы обыграли дома «Бенфику». Рассчитывали, что «Манчестер Юнайтед» отберет очки у «Базеля», который затем потеряет очки на поле «Бенфики», но не сложилось.

Понимали, что в последнем туре будет тяжело обыграть «Манчестер» на выезде. Сделали все что могли вплоть до предпоследнего тура, и даже в последнем бились изо всех сил и показали неплохой футбол. По крайней мере, это была не та игра, что дома, где мы уже в первом тайме уступали «МЮ» 0:3. Что могли, то сделали, но некое разочарование было после победы «Базеля» над «Манчестером».

Если оценивать матч 1/16 финала ЛЕ с «Црвеной Звездой», то в принципе, неплохо для старта второй половины сезона, хотя есть над чем работать. Моменты были, но где-то чего-то не хватало в завершающей стадии: последнего паса, последнего удара. Ну и надо отдать должное ”Црвене Звезде”. Она хорошо оборонялась, и слабой командой ее точно не назовешь. Хотя бы даже если просто оценивать по результатам.

Говоря о матче с «Лионом», если честно, пока мало что знаю об этой команде. Больше знал, когда там играли Жуниньо, Бензема. Недавно «Лион» играл с «Сент-Этьеном». Матч завершился со счетом 1:1, и я тогда зашел посмотреть состав. Слышал, что команда хорошая, играющая. Будет тяжело однозначно, так как финал Лиги Европы пройдет на стадионе «Лиона», и, конечно, он хочет в нем участвовать.

Нужно просто выходить и выигрывать. Очень сильно хотел бы повторить, что сделала команда в 2005 году. Есть главный турнир - Лига чемпионов. Есть второй - Лига Европы, которую в прошлом году выиграл «Манчестер Юнайтед». Этот турнир выигрывали топ-команды, и его нельзя назвать второсортным. Выиграть его будет одно удовольствие и большое счастье», - цитирует Дзагоева пресс-служба УЕФА.

Матч ЦСКА – «Лион» состоится 8 марта. Начало – в 21:00 мск.

ФК Лион
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0