5 марта 2018, Понедельник, 21:02

Генич: «Ахмат» поступил бы точно так же, как «Арсенал». Так сложилось, получился скандал»

Бывший футболист «Амкара», футбольный телекомментатор Константин Генич прокомментировал эпизод, произошедший на 91-й минуте матча 21-го тура РФПЛ «Арсенал» - «Ахмат» (1:0). Полузащитник гостей Олег Иванов находясь вблизи собственной штрафной площади с мячом почувствовал боль в ноге и сел на газон. Кирилл Комбаров подхватил мяч и навесил на Дзюбу, Артем скинул мяч на Чаушича и Горал поразил ворота «Ахмата», принеся своей команде победу.

«Я думаю, что «Ахмат» в этой ситуации поступил бы точно так же, как «Арсенал». Ладно, если бы остановился вратарь, а Комбаров забил в пустые ворота. Хотя будь я игроком «Ахмата», тоже пошел бы выяснять отношения. А был бы игроком «Арсенал», поступил бы так же, как Комбаров. Комбаров ведь не прямым ударом забил, а сделал подачу. Там были другие игроки «Ахмата», и они должны были страховать. Причем они не бросили играть, там их человек пять было. Почему никто не встретил Чаушича?

Сидя в уютной и комфортной студии я понимаю, что по-спортивному Комбаров, может быть, не совсем прав. Допускаю, что он не совсем понял, что произошло. А если бы соперник захотел завязать шнурки, ему надо было остановиться и подождать? Все-таки 90-я минута, он в пылу борьбы подхватил мяч. По большому счету, тут нет вопросов ни к судье Безбородову, ни к «Арсеналу», ни к «Ахмату». Так сложилось, получился скандал», - сказал Генич в программе «8-16» на телеканале «Наш футбол».