4 марта 2018, Воскресенье, 16:48

Самедов – о моменте в первом тайме матча с «Локомотивом»: «Почти гол, я уже бежал радоваться»

Полузащитник ”Спартака” Александр Самедов поделился впечатлениями от матча с ”Локомотивом”, который завершился вничью - 0:0.

«Нелегко играть в таких условиях, но ничего не поделаешь. Поле непонятного качества – то ли песок, то ли они еще сильнее его прошили искусственно. В общем, специфическое.
Стоило ли отменить игру? Хватит уже отменять. Отменять можно при «минус 15». А при «минус 8»... Сдвигать некуда.

В первом тайме у меня был момент, это был практически гол. Я уже бежал радоваться, но кто-то из игроков «Локомотива» выбил мяч из ворот. Игнатьев? Ну, молодец.

У меня не было дополнительной мотивации из-за того, что в матче с «Локомотивом» в первом круге я получил красную карточку. Мотивация была победить и придвинуться к «Локо», но, к сожалению, не получилось.

Сложно сказать, чего нам не хватило, чтобы на последних минутах создать дополнительное давление. Во втором тайме оставили много сил. Мы хорошо начали второй тайм, имели преимущество, но в концовке чего-то не хватило, «Локомотив» перехватил преимущество.
Не было ли ощущения, что «Локомотив» вышел играть на ничью? «Локомотив» всегда в таком стиле играет: от обороны, ждет шанса на контратаке. Сегодня они хотели поймать нас на контратаке.

Реально ли отыграть отставание в восемь очков? Будем верить. Впереди девять туров, в которых можно набрать 27 очков», - передает слова Самедова корреспондент Sport24.ru Леонид Волотко.