Футбол
20 февраля 2018, Вторник, 15:15

Дуглас Коста вспомнил, как его «Гремио» сдал матч, решивший судьбу чемпионства в Бразилии

Вингер «Ювентуса» Дуглас Коста, вспомнил, как в 2009 году, выступая «Гремио», он со своими на тот момент одноклубниками специально уступил «Фламенго» в матче чемпионата Бразилии, чтобы не позволить «Интеренасьоналу» стать чемпионом страны. В итоге титул достался «Фламенго».

«Помню, мы играли резервной командой против «Фламенго», после первого тайма счет был 1:1. В перерыве мы узнали о том, что «Интернасьонал», наш извечный соперник, близок к тому, чтобы стать чемпионом Бразилии. Мы произвели несколько замен, а я бегал с мячом по кромке поля, но так, чтоб не угрожать воротам «Фламенго». Нужно было играть так, чтобы не победить. В результате «Фламенго» обыграл нас со счетом 2:1, а стадион «Маракана» взорвался от радости.

После матча в раздевалку зашли руководители клуба и сказали, что вся ответственность лежит на нас. Но если мы победили бы, фанаты «Гремио» убили бы нас. Отдать титул «Интернасьоналу» - это стало бы настоящим пятном в нашей истории. Обыграй мы «Фламенго», мы были бы мертвы», - рассказал Коста в интервью YouTube-каналу Pilhado.