ФутболЛига Европы
15 февраля 2018, Четверг, 21:58

«Наполи» дома уступил «РБ Лейпциг», «Лацио» проиграл на выезде «Стяуа»

Завершились очередные матчи 1/16 финала Лиги Европы.

В первом из них ”Наполи” принимал дома ”РБ Лейпциг” и не был похож сам на себя. Первый тайм прошел при преимуществе гостей (”быки” нанесли по воротам ”партенопейцев” 11 ударов), однако до перерыва счет так и не был открыт. Первый мяч в матче был забит на 52-й минуте, когда полузащитник ”Наполи” Адам Унас, взяв в союзницы штангу, поразил ворота ”быков”. Гости усилили давление на ворота итальянского клуба и сравняли счет на 61-й минуте: Кевин Кампль нашел хорошим пасом Тимо Вернера, а форвард сборной Германии точно пробил в нижний угол ворот. На 74-й минуте ”Лейпциг” вышел вперед, когда свой момент реализовал Брума. Уже перед самым финальным свистком гости сделали серьезную заявку на выход в 1/8 финала турнира: свой второй мяч в этой встрече забил Тимо Вернер.

В другом матче ”Лацио” гостил в Бухаресте и, к удивлению многих, уступил ”Стяуа”. В середине первого тайма ”Лацио” имел несколько отличных возможностей выйти вперед, но здорово сыграл голкипер ”Стяуа” Богдан Планич. Дальше сработало футбольное правило ”не забиваешь ты - забивают тебе”. Константин Будеску вывел Гарлема-Эдди Гноэре на рандеву с Томасом Стракошей, а француз не стал медлить с ударом и свой момент реализовал. В дальнейшем хозяевам удалось нейтрализовать все атаки римлян. 1:0 - румынский клуб добивается довольно неожиданной победы.