ФутболЛа Лига
10 февраля 2018, Суббота, 21:38

Хет-трик Роналду принес «Реалу» победу над «Реалом Сосьедад»

«Реал» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании обыграл «Реал Сосьедад» со счётом 5:2.

Мадридский клуб открыл счет уже на первой минуте игры – отличился Лукас Васкес. Васкес отправил мяч в сетку «Реала Сосьедад» на 49-й секунде игры, что стало самым быстрым голом для мадридского «Реала» во всех турнирах в этом году. Уже по итогам первого тайма мадридцы вели со счетом 4:0. В итоге подопечные Зинедина Зидана забили пять голов, три из которых записал на свой счет Криштиану Роналду. Для Роналду этот хет-трик стал первым в сезоне.

Эта победа позволила «Реалу» обойти «Валенсию» в чемпионате Испании и подняться на третье место в турнирной таблице. Теперь мадридский клуб отстает от идущего вторым ”Атлетико” на 10 очков и от лидирующей «Барселоны» на 16 очков.

Чемпионат Испании. Примера

23-й тур

«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад» - 5:2 (4:0)

Голы: Васкес, 1; Роналду, 27, 37, 80; Кроос, 34 – Баутиста, 74; Ильярраменди, 83.