7 февраля 2018, Среда, 19:03

Старший тренер "Краснодара" U19: "„Реал“ находится в тонусе, а нам не хватило игрового ритма"

Старший тренер игроков «Краснодара» до 19 лет Мурад Мусаев на пресс-конференции после поражения в серии пенальти от «Реала» (0:0, 0:3) в стыковом матче Юношеской лиги УЕФА отметил, что сопернику помог выиграть игровой тонус.

«Равная игра. В первом тайме мы больше владели мячом, наши атаки были острее. В конце таймов подсели физически. Второй тайм начали хорошо, но в последние 10 минут соперник создал несколько опасных моментов, потому что был свежее. Основная проблема в том, что «Реал» находится в игровом тонусе, а мы последний официальный матч провели два месяца назад. Нам не хватило игрового ритма. Был ряд хороших подходов, но из-за физического состояния не довели их до ума. Доволен обороной, сдержали сумасшедшую четверку «Реала». Атака далеко не реализовала свой потенциал.

Кто определял исполнителей пенальти? Это было решение игроков. Я спросил, кто готов, ребята подняли руки, и мы определили очередность.

Атмосфера не давила на команду, ни в коем случае. Был груз ответственности, ведь это впервые для многих из них. Но для ребят это был праздник. Хочу поблагодарить публику. 32 тысячи на матче юношеских команд - это фантастика! Да еще и в будний день! Ребята отдали все силы, чтобы порадовать зрителей, но вышло так, как вышло.

Чем наши игроки отличаются от воспитанников других школ? Мы делаем большой акцент на технику, но, думаю, наши ребята отличаются от Москвы тем, что они более воспитаны, скромны и патриотичны к своему клубу», - передает слова Мусаева корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.