Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 февраля 2018, Понедельник, 06:33

Дм. Черышев: "Я просто в шоке от „Зенита“. Что за ерунда происходит в этом клубе?"

Поделиться
Комментарии

Российский тренер Дмитрий Черышев, работавший ранее в молодёжной команде «Зенита», в интервью «Спорт уик-энд поделился мнением о том, что происходит в питерском клубе, а также прокомментировал переход Ивана Новосельцева и Артёма Дзюбы в тульский «Арсенал».

«Давайте посмотрим на то, что лежит на поверхности. Приближается домашний чемпионат мира. Нам нужна конкуренция в сборной, чтобы у Черчесова были варианты? Нужна. Так как Дзюба последние полгода преимущественно сидел в «Зените» на лавочке, а Новосельцев не провел вообще ни одного матча в Премьер-лиге и еврокубках, то переход в «Арсенал» пойдет им на пользу. Дзюба в Туле больше приобретет, чем потеряет, для него это будет очень хороший урок: ведь сначала он вырос в хорошей школе «Спартака», а потом был в «Зените», где всё налажено, теперь же он опустится немного на другой уровень. Я думаю, в «Арсенале» Дзюба вернет себе ту форму, которой он обладал, будучи игроком сборной.

Что касается наигрывания Кузяева на правом фланге обороны, честно говоря, я был крайне удивлен этим ходом Манчини. Мне непонятно, чего он хочет. Раньше Далер неплохо зарекомендовал себя при разрушении в центре поля, выполнял там огромный объем работы. И для чего ставить его на правый фланг, на непривычную позицию? Потому что был травмирован Смольников? И больше в «Зените» нет номинальных правых защитников? А как же Анюков? Зачем его убирали из основной команды? Да, Александру 35 лет, но ничего страшного в этом нет. Мы знаем Анюкова как лидера, как игрока основного состава «Зенита», как футболиста национальной сборной. Не нравится Анюков - ну так купите тогда хорошего российского номинального правого защитника и наигрывайте его. Раз так, то сделайте уже наконец действительно толковое приобретение! А Паредеса и Ригони, будьте добры, заставьте поддерживать высокий уровень и выучить язык. Я уже просто в шоке от «Зенита»: что за ерунда вообще происходит в этом клубе?!», - сказал Черышев.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0