Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 января 2018, Пятница, 11:30

Трансферы зимы 2018: главные новости и слухи 26 января

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное о трансферах в пятницу: Максимович официально в «Спартаке», «Челси» переключился с Джеко на Рондона, «Саутгемптон» подтвердил интерес к Промесу.

Трансферы и слухи РФПЛ

«Спартак» официально подтвердил аренду Максимовича. Контракт рассчитан до конца сезона. Ранее сообщалось, что аренда серба обойдется «Спартаку» в 800 тысяч евро.

«Саутгемптон» подтвердил интерес к Квинси Промесу. «Есть много игроков, которых я хотел бы получить. Квинси – один из тех, за кем мы пристально наблюдаем», – сказал главный тренер английского клуба Маурисио Пеллерино. Главная проблема – финансовые условия, которые находятся в стадии обсуждения. По информации Sky Sport, «Спартак» не собирается отпускать голландца дешевле, чем за 30 миллионов фунтов.

Изначально сообщалось, что две главные цели «Саутгемптона» этой зимой – Промес и Каррильо, за которых клуб был готов заплатить 50 миллионов фунтов. О трансфере Каррильо официально объявили ночью. Как сообщает Sky Sport, форвард «Монако» обошелся «Саутгемптону» в 19 млн фунтов.

«Спартак» отказался покупать Ляйича. Джанлука Ди Марцио утверждает, что «Спартак» вел переговоры по переходу форварда «Торино», но отказался от игрока из-за цены. За 26-летнего серба, который ранее играл в «Фиорентине», «Роме» и «Интере», «Торино» запросил 20 миллионов евро плюс бонусы. При этом опция выкупа Ляйича, прописанная в контракте, составляет 25 миллионов евро.

В этом сезоне Адем сыграл в 16 матчах, забил 3 гола и отдал 5 результативных передач.

Эдер не перейдет в «Зенит». Также у нападающего «Интера» есть предложение из «Кристал Пэлас» и нескольких команд из Китая, но, по информации журналистки Sportitalia Джулии Стронати, Эдер не собирается покидать Италию этой зимой и скорее всего останется в «Интере».

«Дженоа» арендовал Медейруша, которым интересовались в России. Прошлым летом «Спортинг» отклонил предложения сразу пяти команд. «Зенит» предлагал € 12 млн, «Рома», «Сельта» и «Краснодар» — по € 10 млн», — рассказывал агент футболиста Нелсон Алмейда в интервью O Jogo.

1,5-годичная аренда в «Дженоа» обошлась клубу в 1 млн евро и предусматривает опцию выкупа за 10 млн евро.

Что в Европе?

  • Сделка по переходу Эдина Джеко и Эмерсона из «Ромы» в «Челси» на грани срыва. Перед матчем с «Сампдорией» спортивный директор римлян Рамон Мончи сказал, что клубу «не интересно предложение из Лондона». А Sky Sport уточнил, что переговоры осложнились из-за сроков контракта – Джеко (которому 17 марта исполнится 32 года) рассчитывал на более длительное соглашение. Так как переговоры практически прекращены, «Челси» переключился на другие кандидатуры. По информации Premium Sport, в качестве замены Джеко в Лондоне рассматривают Саломона Рондона из «Вест Бромвича», а также защитника «ПСЖ» Курзава.
  • «Арсенал» отказался включать Жиру в сделку по Обамеянгу. По данным Sky Sport, «Боруссия» рассчитывала арендовать француза с опцией выкупа и обещали снизить цену на Обамеянга до 60 миллионов фунтов, но в Лондоне заблокировали такой вариант.
  • Бензема может перейти в «ПСЖ». По информации Mundo Deportivo, клубы уже ведут переговоры и рассматривают обмен Карима на Эдинсона Кавани. В этом сезоне форвард «Реала» забил лишь 6 мячей в 22 матчах.

Что касается другого обмена, о котором медиа сообщали ранее (Роналду на Неймара), то издание Marca сообщает, что в «ПСЖ» не собираются расставаться с бразильцем. По данным Sky Sport, Неймара во Франции тоже все устраивает.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Челси Лондон
ФК Саутгемптон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0