2 января 2018, Вторник, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 2 января

«МЮ» прервал серию без побед, а «Рейнджерс» выиграл в Зимней классике.

1. «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Эвертона»

В английской Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» на выезде выиграл у «Эвертона» со счётом 2:0.

2. «Ливерпуль» одолел «Бёрнли»

«Ливерпуль» в гостях оказался сильнее «Бёрнли» — 2:1. После 22-х туров команда Юргена Клоппа занимает четвёртое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

3. «Лестер» разгромил «Хаддерсфилд»

«Лестер» на своём поле рагромил «Хаддерсфилд» — 3:0. Благодаря этой победе «лисы» поднялись на восьмое место в турнирной таблице.

4. Неймар стал футболистом года в Бразилии

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар признан лучшим футболистом 2017 года в Бразилии.

5. Устюгов стал втором в гонке преследования

На «Тур де Ски» прошла гонка преследования. Россиянин Сергей Устюгов занял второе место, уступив Дарио Колонье из Швецарии.

6. «Рейнджерс» выиграл у «Баффало» в Зимней классике

В матче Зимней классики Национальной хоккейной лиги «Рейнджерс» на выезде выиграл «Баффало» в овертайме — 3:2.

7. «Барыс» остался без главного тренера

Руководство казахстанского «Барыса» уволило главного тренера команды Евгения Корешкова. «Барыс» занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

8. Что ждать сегодня?

В ночь на среду сборная России по хоккею сыграет с командой США в рамках четвертьфинала молодёжного чемпионата мира.

В английской Премьер-лиге «Манчестер Сити» сыграет с «Уотфордом», а «Тоттенхэм» отправится в гости к «Суонси».