ФутболАПЛ
2 декабря 2017, Суббота, 19:22

Дубль Лингарда помог "МЮ" обыграть "Арсенал"

«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл «Арсенал» в матче 15-го тура английской премьер-лиги со счётом 3:1.

Подопечные Жозе Моуринью поставили «канониров» в затруднительное положение, поскольку «МЮ» сумел забить два быстрых мяча — на 4-й минуте отличия Антонио Валенсия, а уже на 11-й минуте Джесси Лингард увеличил преимущество своей команды.

«Арсенал» усилиями Александра Ляказетта сократил отставание до одного мяча, но на 63-й минуте Лингард отправил в сетку ворот Петера Чеха свой второй мяч в поединке. Стоит отметить, что полузащитник «манкунианцев» Поль Погба поучаствовал в качестве ассистента в двух из трёх голов своей команды.

На 74-й минуте тот же Погба получил прямую красную карточку за грубую игру и оставил своих партнёров меньшинстве. Несмотря на численное преимущество, «Арсенал» не сумел переломить ход встречи в оставшееся время матча.

Этот успех позволил «МЮ» временно сократить отставание от «Манчестер Сити» до пяти очков («Сити» имеет игру в запасе). Команда Арсена Венгера потерпела уже пятое поражение в 15 играх с начала чемпионата и идёт на пятой строчке таблицы АПЛ.