21 ноября 2017, Вторник, 21:38

"Севилья" героически спасла матч против "Ливерпуля" в пользу "Спартака"

Испанский клуб вырвал ничью в игре с «Ливерпулем», отыгравшись со счёта 0:3.

В первом тайме игры на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» доминировала одна команда. Игроки Юргена Клоппа задавили испанцев прессингом, что привело к трём забитым мячам ещё до перерыве. Дублем отметился Роберто Фирмино. Ещё один мяч забил Садио Мане с передачи того же Фирмино.

После перерыва команда Эдуардо Бериссо как будто поменялась футболками с игроками «красных». Лидером атак испанцев стал Бен-Йеддер, оформивший дубль. Сначала форвард перевёл мяч в сетку ворот Кариуса после розыгрыша штрафного удара. В случае со вторым голом нападающему нужно было забить с точки, и он сделал это дважды. Судья матча Феликс Брых не засчитал первый из двух ударов Бен-Йеддера из-за игроков, вбежавших ранее положенного времени в штрафную площадь.

В концовке матча «Севилья» продолжала оказывать давление на ворота англичан, и это принесло свои плоды — Писарро забил третий мяч на 93-й минуте.

Стоит отметить, что во втором тайме на поле появился Джеймс Милнер — этот матч стал для полузащитника 100-м в футболке английского клуба.

«Ливерпуль» набрал 9 очков и не смог заранее выйти в плей-офф Лиги чемпионов. «Севилья» осталась на 2-м месте, имея в активе 8 баллов. В другой игре этой группы «Спартак» не справился с «Марибором» (1:1), набрав 6 очков.