5 ноября 2017, Воскресенье, 20:41

Игорь Смольников: "Все в „Зените“ переживают, что не можем забить"

Защитник «Зенита» Игорь Смольников поделился впечатлениями о матче с «Рубином» (0:0) в рамках 16-го тура чемпионата России.

— Такое чувство, что «Зенит» столкнулся с сюрпризом в первом тайме, что «Рубин» начал играть так же, как ЦСКА в первом тайме — такой же серьезный прессинг.

— Да нет. В принципе, они всегда действуют агрессивно, тем более, у них два нападающих. Первый тайм — да, навязали борьбу, во втором тайме они подсели, у нас были моменты, но жалко, что не использовали свои шансы.

— Было ощущение, что во втором тайме перестроения специально для вас были, что вы все чаще и чаще были у штрафной, создавали моменты и сами били по воротам.

— Мы только минут на десять переключились на другую тактику, а так — как начинали игру в четыре защитника, так и продолжали, просто где-то у «Рубина», я думаю, уже не было сил высоко прессинговать. Из-за этого появились у нас зоны.

— «Зенит» не может забить уже четыре матча подряд. Мы говорим о том, что это уже кризис. Как это внутри команды переживается? Как вы это называете?

— Ну, конечно, мы все переживаем из-за этого, потому что мы не набираем очки, где-то что-то не получается, но мы усердно работаем, чтобы исправить эту ситуацию и, дай бог, чтобы после перерыва на сборную у нас получилось забить, и мы начали побеждать.