Футбол
25 октября 2017, Среда, 17:51

Московский "Спартак" вышел в четвертьфинал КР, забив 5 мячей "Спартаку" из Нальчика

Встреча 1/8 финала Кубка России между московским «Спартаком» и «Спартаком» из Нальчика завершилась победой красно-белых со счётом 5:2.

Благодаря быстрому голу команды из Нальчика характер игры в Москве получился быстрым и атакующим. Футболисты Массимо Карреры отыгрались уже на 30-й минуте — Пашалич сравнял счёт.

Сразу после начала второго тайма хозяева вышли вперёд. Мельгарехо обыгрался с партнёром и точно пробил низом левее от вратаря. Через несколько минут парагваец отличился ещё раз, увеличив преимущество столичного «Спартака». Гости не стали жаться к своим воротам, изредка проводя опасные контратаки. Один из таких выпадов закончился взятием ворот третьего голкипера москвичей Максименко — отличился Гугуев.

Красно-белые не стали доводить дело до норвной концовки и сделали всё, чтобы додавить соперника. В одной из многочисленных атак четвёртый мяч залетел в сетку ворот Нальчика от защитника гостей Жилова. Ещё один мяч на свой счёт записал Илья Кутепов.

Таким образом московский «Спартак» вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с «Крыльями Советов», которые победили казанский «Рубин».

Кубок России. 1/8 финала

«Спартак» (Москва) — «Спартак» (Нальчик) — 5:2 (1:1)

Голы: Пашалич, 30; Мельгарехо, 48, 52; Жилин (авт.) 81; Кутепов, 88 — Медников, 19; Гугуев, 58.

«Спартак» (М): Максименко, Петкович, Кутепов, Боккетти (Джикия, 65), Комбаров, Пашалич, Глушаков, Мельгарехо (Промес, 58), Роша, Давыдов (Попов, 78), Адриано.

«Спартак» (Нч): Шогенов, Муслуев, Шахтиев, Абазов, Жилов, Миронов (Магомадов, 86), Каркаев (Машуков, 66), Паштов, Медников (Ахриев, 62), Тлупов, Гугуев,