18 октября 2017, Среда, 20:37

"Челси" и "Рома" сыграли вничью, забив шесть мячей в Лондоне

Встреча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между английским «Челси» и итальянской «Ромой» завершился сверхголевой ничьей со счётом 3:3.

Команда Антонио Конте вела в два мяча к 37-й минуте первого тайма. Голы Давида Луиса и Эдена Азара создали мощный гандикап для «аристократов» с помощью контратакующей игры. Чемпионы Англии обычно не отдают подобные матчи, однако этим вечером случилось нечто необычное.

Всё началось в концовке первого тайма, когда Коларов совершил индивидуальный проход, обыгрался с Гоналоном и вколотил мяч под перекладину — римляне отыграли один мяч до перерыва. После 15-минутного отдыха команда из вечного города вышла на второй тайм «Стэмфорд Бридж» с желанием увезти три очка в Италию. Территориальное преимущество «Ромы» продолжало расти. Это вылилось в дубль Эдина Джеко за 7 минут. Длинная навесная передача из глубины поля в чужую штрафную площадь завершилась сумасшедшим ударом слёту от форварда, который пробил прямо под перекладину. Куртуа не успел среагировать. Второй мяч босниец забил после удачного навеса в штравную соперника.

Несмотря на произошедшее, «Челси» сумел отыграться. Педро навесил с правого фланга, в то время как Азар точно пробил головой. Как минимум ничья «синими» была добыта, честь — спасена.

Команда Антонио Конте набрала 7 очков в таблице группы С, оставшись на первой позиции. «Рома» с 4-мя баллами расположилась на 2-й позиции.

В другом матче этой группы сегодня встречались мадридский «Атлетико» и «Карабах». Команды не сумели вкрыть оборону друг друга — матч в Баку оказался без забитых мячей.

Лига чемпионов.

Группа С.

«Челси» (Лондон) — «Рома» (Рим) — 3:3 (2:1)

Голы: Луис, 11 (1:0). Азар, 37 (2:0). Коларов, 40 (2:1). Джеко, 64 (2:2). Джеко, 70 (2:3). Азар, 75 (3:3).

«Челси»: Куртуа, Дзаппакоста (Рюдигер, 77), Алонсо, Кэхилл, Кристенсен, Аспиликуэта, Луис (Родригес, 57), Фабрегас, Бакайоко, Азар (Виллиан, 80), Мората.

«Рома»: Бекер, Перес, Коларов, Фасио, Жесус, Гоналон, Наингголан, Строотман (Флоренци, 83), Герсон, (Пеллегрини, 74), Перотти (Эль-Шаарави, 88), Джеко.