17 октября 2017, Вторник, 20:41

"РБ Лейпциг" и "Порту" устроили голевую феерию, "Бешикташ" продлил падение "Монако"

Завершились матчи группы G, в первом из которых немецкий «РБ Лейпциг» обыграл португальский «Порту», а во втором французский «Монако» уступил турецкому «Бешикташу».

Перед началом матчей таблицу группы возглавляли турки с 6-ю очками. Одержав победу над «монегасками», команда из Стамбула укрепилась на первой строчке с 9-ю баллами, сделав весомый вклад для выхода в плей-офф. Победу «Бешикташу принесли два точных удара Дженка Тосуна. Теперь «Монако» нужно победать в оставшихся трёх встречах, чтобы иметь теоретические шансы на выход из группы.

В матче «Лейпцига» и «Порту» основные события развернулись в первом тайме. За стартовые 45 минут команды забили 5 мячей в ворота друг друга. Обыграв португальцев, команда Шенола Гюнеша поднялась на второе место в группе, набрав 4 очка.

У «Порту» в активе осталось 3 балла, в то время как «Монако», после стадии полуфинала в прошлом сезоне, рискует не выйти из группы в текущем сезоне.

Лига чемпионов. 3-й тур

Группа G

«Монако» — «Бешикташ» — 1:2 (1:1)

Голы: Фалькао, 30 (1:0). Тосун, 34 (1:1). Тосун, 54 (1:2).

«Монако»: Субашич, Сидибе (Бошилья, 79), Туре, Глик, Жемерсон, Фабиньо, Моутинью, Тилеманс (Лопеш, 57), Лемар, Фалькао, Кейта.

«Бешикташ»: Фабрисио, Коррея, Эркин, Пепе, Тошич, Хатчинсон, Куарежма, Арслан (Медель, 74), Тосун (Негредо, 89), Талиска (Озьякуп, 74), Медель.

«РБ Лейпциг» — «Порту» — 3:2 (3:2)

Голы: Орбан, 8 (1:0). Абубакар, 18 (1:1). Форсберг, 37 (2:1). Огустен, 40 (3:1). Маркано, 44 (3:2).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерман, Хальстенберг, Орбан, Юпамекано, Забитцер, Кейта, Кампль, Брума (Вернер, 75), Форсберг (Бернардо, 76), Огустен (Поульсен, 90+1).

«Порту»: Са, Лаюн, Телес, Фелипе, Маркано, Оливейра (Торрес, 58), Данилу, Эррера (Эрнани, 81), Марега, Абубакар, Браими (Корона, 76).