16 октября 2017, Понедельник, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром, 16 октября

«Зенит» и СКА уступили, а Шарапова выиграла титул

1. «Зенит» впервые проиграл в РФПЛ

Петербургский «Зенит» на своём поле проиграл тульскому «Арсеналу» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу — 0:1. Это поражение стало для комарнды Роберто Манчини первым в РФПЛ.

2. «Локомотив» оступился в Уфе

Проиграл и занимающий вторую строчку в турнирной таблице «Локомотив». Команда Юрия Сёмина со счётом 0:1 уступила «Уфе».

3. «Интер» выиграл у «Милана» в чемпионате Италии

В главном матче тура чемпионата Италии «Интер» выиграл у «Милана» со счётом 3:2. В составе победителей хет-триком отметился нападающий Мауро Икарди. Причём, победу своей команде он принёс на последней минуте матча.

4. Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине. В финальном матче она разобралась с белоруской Ариной Соболенко — 7:5, 7:6 (10:8).

5. Федерер обыграл Надаля в Шанхае

А в финале турнира в Шанхае встретились испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Матч завершился победой швейцарского теннисиста в двух партиях — 6:4, 6:3.

6. СКА проиграл «Ак Барсу»

Петербургский СКА проиграл во второй раз. На этот раз команда Олега Знарка дома уступила казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 2:3 в овертайме.

7. «Йокерит» одержал 14-ю победу подряд

А вот победная серия «Йокерита» продолжается. Накануне команда из Финляндии выиграла у «Салавата Юлаева». Это победа стала для неё 14-й подряд.

8. Что ждать сегодня?

Матчем «Амкар» — «Тосно» завершится программа 13-го тура чемпионата России по футболу.

В КХЛ омский «Авангард» примет «Амирал» из Владивостока, а «Магнитка» дома сыграет со «Слованом».