8 вещей, которые надо знать о спорте утром 29 сентября

fc-zenit.ru
«Зениит» и «Локо» выиграли, а Макарова покидает Ухань.

1. Дубль Кокорина принёс «Зениту» победу

Петербургский «Зенит» на своём поле оказался сильнее «Реала Сосьедад» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Дублем в составе петербургской команды отметился Александр Кокорин. Ещё один мяч на счету Эмилиана Ригони.

2. «Локомотив» разгромил «Фастав»

Московский «Локомотив» дома разгромил чешский «Фастав» в Лиге Европы. Железнодорожники решили все свои вопросы уже к 17-й минуте, когда повели со счётом 3:0 благодаря хет-трику Мануэля Фернандеша.

3. «Магнитка» обыграла «Нефтехимик»

Магнитогорский «Металлург» на своём льду выиграл у «Нефтехимика» в серии буллитов со счётом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

4. «Салават» выиграл у «Лады»

Тольяттинская «Лада» дома не смогла обыграть «Салават Юлаев» из Уфы. Основное время завершилось вничью — 2:2. А в овертайме точнее оказались гости.

5. Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Баффало»

Команды НХЛ продолжают готовиться к новому сезону. В очередном товарищеском матче «Питтсбург» оказался сильнее «Баффало» со счётом 5:4. Победную шайбу в составе «пингвинов» забросил Евгений Малкин.

6. Макарова не вышла в четвертьфинал

Россиянка Екатерина Макарова проиграла француженке Каролин Гарсии в четвертьфинальном матче одиночного разряда турнира в Ухани — 6:7 (3:7), 4:6.

7. Red Bull — лучший на первой практике Гран-при Малайзии

На Гран-при Малайзии Формулы-1 состоялась первая практика. По её итогам лучшее время показали гонщики Red Bull Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо.

8. Что ждать сегодня?

Матчем «Арсенал» — «Краснодар» стартует программа 12-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Встреча начнётся в 19:30 по московскому времени.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Спартак» в гостях сыграет с «Йокеритом», а московское «Динамо» примет «Амур».