23 сентября 2017, Суббота, 17:55

"Спартак" не смог победить аутсайдера

Московский «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с махачкалинским «Анжи». (2:2).

Красно-белые открыли счет на 14-й минуте. Спорный пенальти, назначенный за нарушение против Джано Ананидзе, уверенно реализовал Луис Адриано. В дальнейшем чемпион страны владел серьезным преимуществом и еще до свистка на перерыв мог делать счет крупным.

Тем не менее этого не произошло, а ближе к концу второго тайма случилась ужасная для «Спартака» пятиминутка. Сначала на классный навес со штрафного в исполении Арсена Хубулова откликнулся Мирал Самарджич, а затем сразу пять игроков гостей убежали в контратаку против одного защитника «Спартака», и Адлан Кацаев вывел «Анжи» вперед.

От поражения подопечных Массимо Карреры спас Лоренсо Мельгарехо, который в уже добавленное время оказался самым проворным в штрафной соперника.

После этой игры красно-белые поднялись на шестое место в турнирной таблице.

Чемпионат России. 11-й тур

«Спартак» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:2 (1:0)

Голы: Луис Адриано, с пенальти, 14. Мельгарехо, 90+3 — Самарджич, 74. Кацаев, 78.

«Спартак»: Ребров, Боккетти, Ещенко, Таски, Комбаров (Джикия, 67), Попов, Бакаев,
Самедов, Пашалич (Мельгарехо, 77), Ананидзе (Фернандо, 36), Луис Адриано.

«Анжи»: Будаков, Полуяхтов, Самарджич, Фибель, Тетрашвили, Данченко, Бакаев, Кацаев (Брызгалов, 85), Маркелов, Прудников (Хубулов, 72), Яковлев.