16 июля 2017, Воскресенье, 16:35

Бердыев проиграл первый матч после возвращения в "Рубин"

Казанцы дома со счетом 1:2 уступили «Краснодару».

Несмотря на возвращение культового для «Рубина» специалиста на тренерский мостик, родные стены «Казань Арены» и ряд хорошо знакомых Бердыеву игроков, стартовый матч казанцев получился неудачным. «Краснодар» же показал хороший футбол и дал ответ всем, кто беспокоится за успешную квалификацию «черно-зеленых» в групповой этап Лиги Европы.

Счет на 17-й минуте открыл колумбиец Рикардо Лаборде, в минувшем сезоне изредка выходивший на замену. Возможно, окончательный уход из команды Ари и переход в «Динамо» Вандерсона по-новому раскроет Лаборде для российского чемпионата. Он же по истечении получаса игры удвоил преимущество гостей. При счете 0:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Бердыев активно управлял игрой с помощью замен, и одна из них сыграла. Вышедший на поле сразу после перерыва Максим Лестьенн отквитал один мяч. Однако ни Сердар Азмун, ни Жонатас не смогли забить еще раз, чтобы спасти игру. «Краснодар» добился важной гостевой победы и спокойно может ожидать возвращения в строй Федора Смолова — в атаке у команды все в порядке.