Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 февраля 2023, Пятница, 16:07

Трусова станет воплощением огня Игр «Дети Азии» на церемонии открытия

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова будет олицетворять огонь II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко исполнит роль игрового босса, его сын Александр — хранителя кристалла в ледовом шоу на церемонии открытия соревнований, рассказал постановщик ледовой части шоу Никита Михайлов.

Церемония открытия пройдет 25 февраля (начало — в 12:00 по московскому времени) в Кемерове, ледовое шоу станет ее частью.

«Моя часть работы заключалась в ледовой постановке. Идея была в том, чтобы воплотить на льду компьютерную игру, и мы увидим виртуальные проекции участников — получилось зрелищно. Получил удовольствие от этой работы, от этой команды. Настоящие профессионалы. Будут большие декорации, титаны, огнеметы, технически сложные декорации. В общей сложности только в ледовой части шоу будет задействовано более 100 участников. Саша Трусова станет воплощением огня Игр, а Александр Плющенко — хранителем кристалла, это важный момент сюжетной линии. А вот Евгений Плющенко сыграет отрицательного персонажа — он босс в компьютерной игре», — заявил Михайлов ТАСС.

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0