Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
21 февраля 2022, Понедельник, 06:14

Вяльбе: «Думаю, в фигурном катании все-таки повысят возрастной ценз, и это будет правильно»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что в фигурном катании в соревнованиях женщин стоит поднять возрастной ценз, и согласна с предложением допускать к участию в Олимпиадах только совершеннолетних.

«Думаю, в фигурном катании они все-таки повысят возрастной ценз, и это будет правильно. Если он повысится, то у девчонок будет шанс выступить на двух Олимпиадах, сейчас у них таких шансов нет. Я даже не знаю, есть ли еще вид спорта, где ты заранее знаешь, что выступишь только на одной Олимпиаде, что на 99% второго шанса у тебя уже не будет? Даже в художественной гимнастике у спортсмена может быть две-три Олимпиады.

Я не хочу особо обсуждать заявления [президента Международного олимпийского комитета] Томаса Баха, но в его предложении допускать к Играм только совершеннолетних есть резон», — сказала Вяльбе ТАСС.

Предложение о повышение возрастного ценза в женском одиночном катании с 15 до 17 лет на ближайшем заседании планирует обсудить Международный союз конькобежцев (ISU), Бах на фоне допингового скандала вокруг 15-летней Камилы Валиевой заявил о рассмотрении вопроса о допуске к участию в Играх только совершеннолетних.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0