Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
30 декабря 2022, Пятница, 15:00

Революция китайской Доты. PSG.LGD уже не те

Valve
Поделиться
Комментарии
Легендарной команде придется начинать все с нуля.

5 января стартует квалификация первого китайского дивизиона. Топ-4 получат прямые приглашения на февральский мейджор, следующие два места сохранят слоты в высшей лиге, последняя пара упадет во вторую.

Очевидный претендент на лучший исход Team Aster — 3.50. Состав отлично провел прошлый сезон: вошел в топ-3 всех рейтинговых турниров, финишировал четвертым на The International, и главное — сохранил всех игроков.

А вот главных фаворитов уходящего года, PSG.LGD — 6.00, тряхнуло будь здоров. Коллектив покинули сразу три игрока основы — керриAme, хардлайнер Faith_bian и саппорт четвертой позиции XinQ, с которыми тег дошел до гранд-финала TI10 и получил прямой инвайт на TI11.

Однако не так страшна потеря звездных участников, как их замена на shiro, planet и 项羽. За всю карьеру ребята заработали меньше $36 тыс., а 项羽 и вовсе остановился на отметке в $3,400. Это значит, что у новобранцев нет крупных побед и опыта для доминации на просцене.

Если план PSG.LGD состоит в том, чтобы вырастить новое поколение звезд, то ему потребуется время на раскачку. Бодрый старт маловероятен.

Куда больше шансов у XtremeGaming — 3.50. Клуб хоть и собрал команду с нуля, но подписал титанов дисциплины: Paparazi灬, JT-, Pyw и Dy. Каждый из них находится в статусе легенды, и на бумаге их комбинация выглядит очень сильно.

Остальные участники также претерпели ряд изменений. Как их шансы оценивают букмекеры — можно узнать в специальной линии БК БЕТСИТИ с супербонусом новичкам до ₽100 000 прямо сейчас!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0