Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
7 мая 2022, Суббота, 12:00

Битва регионов на ESL One Stockholm 2022

Valve
Поделиться
Комментарии
Выбираем самый перспективный вариант.

ESL One Stockholm 2022 — мейджор по Dota 2 и второй по важности турнир в дисциплине после The International.

Изначально на ESL должны были сразиться команды из шести регионов, но в последний момент из борьбы выбыл Китай. Для остальных это стало большим облегчением, ведь больше всего топовых составов родом из Поднебесной.

Из какого региона будет победитель

Западная Европа — за 1.80

Западная Европа вторая после Китая по уровню игры и конкуренции. Поэтому команды, попавшие на мейджор через местные квалификации, получают статус фаворитов. Исключение — впервые выстрелившие андердоги, которых на этот раз нет как и суперзвезд. Регион берет количеством — четыре крепких сквада из четырех.

Восточная Европа (СНГ) — за 4.50

У СНГ одна надежда, но какая! Team Spirit — победитель последнего The International и одна из лучших команд в мире. Отсутствие других сильных представителей количественно уменьшает шансы региона, но качественно «спириты» могут завезти и в соло.

Юго-Восточная Азия — за 5.50

Юго-Восточная Азия кажется не самым привлекательным претендентом. Но локальные команды умеют удивлять. Например, BOOM Esports, выигравшая мартовский турнир в Дубае после побед над Team Secret, Team Spirit и TundraEsports. Если азиаты не растеряли хватку — могут побороться за топ-1 мейджора.

Северная Америка — за 6.00

Северная Америка может выстрелить за счет EvilGeniuses, которым наконец не придется играть против китайцев. Прежде именно они становились главной проблемой EG. Без проблемных соперников у команду будет меньше морального напряжения, и состав может заиграть.

Южная Америка — за 13.00

Южная Америка — вариант для экстремалов. Сцена развита слабо, конкуренции нет. Высокий пинг не позволяет тренироваться с составами из других регионов. Сквады ЮА попадают на турниры по квоте и принципу «лучшие из худших».

Приглянулся один из регионов на ESL One Stockholm 2022? Поставьте на него с выгодным бонусом от БЕТСИТИ для новых игроков — получите до 10 000₽ прямо сейчас!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0