Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
17 сентября 2021, Пятница, 00:26

Россиянка Морозова по кличке Cамый Быстрый Рот вошла в историю киберспорта

instagram.com/eiritel
Поделиться
Комментарии

Сегодня, 17 сентября, компания-разработчик компьютерных игр Valve объявила полный список комментаторов и аналитиков, которые будут освещать престижный киберспортивный турнир The International 2021 в Бухаресте.

Россиянка Дария Морозова, которая также известна под ником Eiritel, вошла в историю киберспорта. Она становится первой девушкой, которая будет комментировать The International на русском языке, сообщает CQ.

The International 2021 пройдет в Бухаресте с 7 по 17 октября. Лучшие команды мира по Dota 2 разыграют рекордный призовой фонд — более 40 миллионов долларов.

Морозовой 23 года. На данный момент она сотрудничает со студией RuHub.

«Cамый Быстрый Рот на Диком Западе» — такой фразой Дария описывает себя в твиттере. В одном из интервью девушка рассказывала, что столь необычная кличка прицепилась к ней в университете, так как она очень быстро разговаривает.

«Помню, как 8 лет назад я смотрела финал The International 2013 со слезами восторга на глазах, с тех пор влюбившись в профессиональную доту раз и навсегда. Могла ли я тогда представить, что когда-либо стану частью такого же значимого события? Спасибо, Валв, для меня это большая честь!» — так отреагировала Морозова на информацию о том, что она попала в список комментаторов The International 2021.

В своем профайле в VK Морозова отмечает, что главное в жизни — это совершенствование мира, а главное в людях — ум и креативность.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0