Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БоксБокс
27 января 2023, Пятница, 20:51

Кириллов: «Бетербиев может застать Бивола врасплох, если найдет свою цель. Дмитрий же может перебоксировать Артура»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший чемпион мира во 2-м наилегчайшем весе по версии IBF Дмитрий Кириллов сравнил российских полутяжеловесов — суперчемпиона мира по версии WBA Дмитрия Бивола и обладателя титулов IBF, WBC и WBO Артура Бетербиева.

— Можно ли Бетербиева назвать лучшим российским боксером?

— Все издания признали лучшим Бивола. Спорить я с ними не буду. Но Бетербиев тоже имеет право рассматриваться среди лучших. У него есть шанс доказать это в завтрашнем бою. Но по степени важности бой Бивола с Альваресом был весомее. Очень лестно, что два российских боксера претендуют на титул лучшего в мире.

— В чем Бивол лучше Бетербиева?

— Дмитрий мне симпатизирует больше по техническим моментам, манере передвижения, работе на ногах, по ударам и по зрелищности ведения боя. Но это лично мое мнение.

— Кто бы победил в очном противостоянии Бивола и Бетербиева?

— Сейчас можно предполагать только на уровне разговоров. Эти прогнозы виртуальны сейчас. Все зависит от подготовки, конкретных дат. Артур может застать врасплох Дмитрия, если найдет свою цель. Дмитрий же может просто перебоксировать Артура. Тут можно только предполагать. Я бы не решился делать прогноз на этот бой, — цитирует Кириллова «Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0