БиатлонКубок мира по биатлону
22 марта 2018, Четверг, 16:04

Норвежцы выиграли зачет Кубка наций по биатлону, россияне стали четвертыми

Биатлонисты сборной Норвегии победили в общем зачете Кубка наций по итогам сезона-2017/18, россияне заняли четвертое место и сохранили возможность заявить до восьми спортсменов на гонки Кубка Мира в следующем сезоне.

Сегодня на финальном этапе Кубка Мира, прошедшем в Тюмени, завершилась последняя гонка, идущая в зачет Кубка наций у мужчин. В спринте победил француз Мартен Фуркад, лучший из россиян Максим Цветков показал шестой результат.

Сборная Норвегии набрала по итогам 18 гонок 6458 очков, второе место заняла команда Франции (6129), третье - команда Германии (5910). В активе российской команды 5623 очка и четвертое место.