Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
10 мая 2023, Среда, 16:05

В Норвегии уже два месяца ищут пропавшего биатлониста. Что известно о деле 22-летнего таланта?

@eivindsporaland
Поделиться
Комментарии
Рассказываем.

Норвежский биатлон уже почти два месяца охвачен паникой после пропажи 22-летнего биатлониста Эйвинда Спораланна.

Призер юниорского чемпионата страны пропал в Лиллехаммере 19 марта. Все случилось незадолго до старта взрослого ЧН. Президент Союза биатлонистов Норвегии Арне Хортен говорил о том, что были мысли об отмене соревнований, но после ряда обсуждения все единогласно решили, что чемпионат должен состояться, чтобы обсудить происходящее.

@eivindsporaland

Поисками биатлониста сразу же занялись полицейские, гражданская оборона, волонтеры, «Красный крест» и коллеги Спораланна.

«Я думаю, что для спортсменов было полезно принять участие в поисковой работе, но в то же время это очень эмоциональное дело», — рассказывал тренер Эйвинда Асмунд Штейн.

За все то время, что прошло с пропажи спортсмена, удалось собрать не так много данных. В районе Бальбергкампен был обнаружен автомобиль Спораланна, а также мобильный телефон. Полиция следит за активностью его банковской карты.

«У Эйвинда было много планов на будущее. Он общительный, с широким кругозором. Помимо спорта он любит активный отдых», — рассказали его родители TV2.

Норвежские правоохранительные органы думают, что история вряд ли связана с похищением или убийством. По их мнению, вполне возможно, что биатлонист исчез по собственной инициативе и не хочет, чтобы его нашли. Поиски продолжаются везде, где только возможно. Полиция даже попросила общественность проверить свои гаражи, хозяйственные постройки и другие здания, где мог бы без проблем оказаться любой человек.

Также в полиции считают, что Спораланн может быть причастен к краже, произошедшей в одном из домов недалеко от Лиллехаммера. Оттуда были украдены вещи, необходимые для выживания в природе.

@eivindsporaland

Не сбрасывается со счетов и самая неприятная версия про самоубийство. Дело в том, что у спортсмена были психологические проблемы, которые появились у него внезапно. Тем не менее родители заявили, что он не был закрыт от них и своих друзей, которые знали о его проблемах.

За день до исчезновения Спораланн обращался в отделение неотложной помощи, а потом отправился домой. С ним были двое друзей. Отец выехал в Лиллехаммер в тот же вечер, чтобы поддержать сына. Застать сына он не смог, потому что тот бесследно исчез.

Родители Спораланна ждут любой информации от тех, кто мог где-нибудь видеть их сына. Они хотят, чтобы Эйвинд вернулся домой живым. Ждут парня и обеспокоенные тренеры, которые рассчитывают на него в будущем. Случится ли это в ближайшее время — вопрос без ответа.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0