Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
12 апреля 2023, Среда, 15:45

Латыпов: «Общаюсь с ребятами‑иностранцами; все они поддерживают нас, хотят, чтобы мы вернулись»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов заявил, что иностранные коллеги, с которыми он общался, поддерживают российских биатлонистов и ждут их возвращения на международные турниры.

Россияне и белорусы в прошедшем сезоне не принимали участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).

«Достаточно много времени прошло, пока мы находимся в подвешенном состоянии… Я в надежде, что все нормализуется и здравый смысл победит, и [тогда] нас допустят до международных соревнований безо всяких там проверок и так далее. И будем на трассах доказывать, кто из нас сильнейший. Мы готовимся, тренируемся и ждем своего момента. Я надеюсь, рекомендации будут смягчены, как и в других международных федерациях. Стоит только вопрос времени.

Приятно, что ряд спортсменов ждут нас и высказываются в прессе. Конечно, всем хочется конкуренции, хочется популяризировать наш спорт. Когда люди заранее знают, кто победит, это не очень интересно.

Общаюсь с ребятами‑иностранцами; все они поддерживают нас и хотят, чтобы мы вернулись. У них есть комитет спортсменов, который пытался нас услышать и донести эту позицию до руководства IBU. Отношения с ребятами не поменялись, мы поздравляем друг друга с победами на соревнованиях», — приводит слова Латыпова «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0