Глава СБР Майгуров остался доволен тем, как прошел сезон в российском биатлоне

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров положительно оценил завершающийся сезон в российском биатлоне.
«В целом сезон сложился удачно в плане подготовки и проведения соревнований, за исключением первых гонок, которые из-за мороза не состоялись. На каждой гонке была борьба. Я доволен.
В основную команду в следующем сезоне перейдут юниоры. Молодежь есть, она подрастает. И этот сезон как раз дал возможность посмотреть региональных спортсменов в том числе. Есть кому показывать отличные результаты — и Антон Бабиков, и Максим Цветков, надеюсь, и Александр Логинов еще продолжит выступать
Пока такой информации нет [что к российским и белорусским спортсменам подключатся другие сборные]. У нас соревнования открыты для всех. Кто проявит желание — добро пожаловать», — приводит слова Майгурова ТАСС.
По решению Международного союза биатлонистов (IBU) спортсмены из России и Белоруссии отстранены от турниров под эгидой организации из-за ситуации вокруг Украины.