Биатлон
9 марта 2023, Четверг, 08:12

Носкова: «Расстроилась из-за своих ошибок на лежке. Поняла, что раз промахнулась, то нужно отбивать на дистанции»

Российская биатлонистка Екатерина Носкова поделилась впечатлениями от выступления в спринте на 7,5 км на шестом и заключительном этапе PARI Кубка содружества по биатлону в Тюмени.

Носкова заняла первое место, преодолев дистанцию за 20 минут 53,6 секунды и допустив один промах на двух огневых рубежах. Второй стала Виктория Сливко (отставание — 3 секунды; 0 промахов), а замкнула тройку лучших Анастасия Шевченко (+9,3; 0).

«Сегодня довольна своим состоянием. Получилось отработать все круги, на последнем меня вели очень сильно. Чувствовала, что сзади девчонки идут, все в секундах и я выложилась по максимуму. Показала все на что способна.

На самом деле я немножко расстроилась из-за своих ошибок на лежке. И, когда встала, подумала, что раз промахнулась, то нужно отбивать на дистанции, и пришлось по максимуму выложиться.

Нервничала ли, когда увидела, что Виктория Сливко на последнем круге сильно добавила? Я в принципе знаю, что Виктория сильный боец, она может потерпеть, отдать все силы. Тем более у нее был ориентир, она знала время всех соперниц. В этом плане есть преимущество», — приводит слова Носковой «Матч ТВ».

Смотреть все гонки 8-го этапа Кубка мира по биатлону можно с 9 по 12 марта эксклюзивно в Okko по данной ссылке.