БиатлонКубок мира по биатлону
2 марта 2023, Четверг, 16:30

Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Чехии

В Чехии завершилась мужская спринтерская гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира.

Первое место занял норвежец Йоханнес Бе, который преодолел дистанцию в 10 км за 22 минуты 39,6 секунды и не допустил ни одного промаха в стрельбе.

Пятикратный олимпийский чемпион одержал 70-ю победу в карьере на уровне Кубка мира и досрочно выиграл зачет спринтов нынешнего сезона КМ.

Вторым в спринтерской гонке стал Тарьей Бе. Отставание составило 30 секунд. Норвежец также прошел дистанцию без промахов.

Замкнул тройку призеров еще один представитель Норвегии Ветле Шостад Кристиансен (1 промах, отставание 1 минута 15,2 секунды).

7-й этап Кубка мира по биатлону сезона-2022/2023 проходит в Нове-Место со 2 по 5 марта. Все трансляции доступны в Okko.