Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонЧемпионат мира по биатлону
20 февраля 2023, Понедельник, 19:04

Тренер сборной России: «Латыпов заставил бы поволноваться Бе на ЧМ. Эдик бы подпортил настроение всем фаворитам»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер по стрельбе мужской сборной России по биатлону Максим Максимов рассказал, смог бы Эдуард Латыпов составить конкуренцию пятикратному олимпийскому чемпиону Йоханнесу Бе на чемпионате мира — 2023. На прошедшем турнире норвежец завоевал пять золотых медалей, три из которых — в личных гонках: в спринте, пасьюте и индивидуальной гонке.

«Йоханнес Бе, конечно, сейчас силен как никогда, и он доказывает, что рядом с ним никто и не стоит. Но, думаю, что если бы Эдик в спринте стрелял чисто, он бы подпортил настроение всем фаворитам. И то, как он отработал на ноль в преследовании (в субботу на финальном этапе PARI Кубка России. — Sport24), также давало бы ему шанс и на чемпионате мира стоять на пьедестале. Там может быть всякое, возможно, он бы заставил поволноваться и Йоханнеса Бе. Если бы норвежец помазал немножко больше, Эдуард, может, и поборолся бы с ним», — приводит слова Максимова «Чемпионат».

Напомним, российские биатлонисты не принимали участия в ЧМ-2023, так как весной прошлого года были отстранены от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0