БиатлонЧемпионат мира по биатлону
11 февраля 2023, Суббота, 15:51

Йоханнес Бе обошел Мартена Фуркада по количеству золотых медалей на чемпионатах мира по биатлону

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе одержал победу в спринте на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Бе не закрыл 1 из 10 мишеней на огневых рубежах и финишировал с результатом 23 минуты 21,7 секунды. Второе место занял его брат Тарьей Бе (+14,8 секунды, 0 промахов), бронза на счету норвежца Стурлы Холма Легрейда (+39,9; 1 промах).

Победа в спринте в Оберхофе стала для Бе 14-й на чемпионатах мира. По этому показателю Йоханнес обошел француза Мартена Фуркада, который завоевал 13 золотых медалей на ЧМ. Лидирует по числу наград высшей пробы на мировых первенствах норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (20).

С 8 по 19 февраля в немецком Оберхофе проходит чемпионат мира по биатлону-2023. Все трансляции доступны в Okko.