Биатлон
29 января 2023, Воскресенье, 09:49

Латыпов выиграл масс-старт, победив в 3-й подряд гонке на этапе Кубка Содружества в Раубичах

Российский биатлонист Эдуард Латыпов одержал победу в мужском масс-старте на пятом этапе Кубка Содружества в белорусских Раубичах.

28-летний спортсмен преодолел дистанцию в 15 км за 33 минуты 59,6 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Для трехкратного бронзового призера Олимпийских игр эта победа стала третьей подряд на пятом этапе Кубка Содружества. Ранее Латыпов выиграл спринт и гонку преследования.

Второй результат в масс-старте показал россиянин Даниил Серохвостов (+29,6; 3 промаха). Третьим к финишу пришел белорус Антон Смольский (+29,8 секунды; 2 промаха).