Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
26 января 2023, Четверг, 15:28

Даниил Серохвостов: «Прошлогодний я выиграл бы у себя в нынешнем сезоне»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский биатлонист Даниил Серохвостов сравнил свою текущую спортивную форму с прошлогодней, высказав мнение об успехах норвежца Йоханнеса Бе.

— У вас есть понимание, почему Йоханнес сейчас такой крутой?

— Прошлый сезон для него был плохой. С первых этапов Кубка и до Олимпиады он был какой-то загруженный и тяжелый. Он не показывал такого хода, какой был у него за год до Олимпиады и сейчас. Думаю, он просто отдыхал в прошлом году и подводился только к Олимпийским играм, а сейчас сильно бежит на фоне хорошего восстановления. Перед Олимпиадой он ездил домой на две недели, пока все были на сборе. Он много отдыхал, и поэтому в этом году он очень сильно бежит.

— У вас есть готовность соревноваться на таком уровне и пробовать силы с сильнейшими лыжниками?

— Я всегда готов был бегать на том уровне, просто в этом году мы понимали, что нас не допустят и сильно увеличили объемы и силовые тренировки. Поэтому сейчас бегаем вот так. Кариму тяжелее, потому что он мышечный, и поэтому сейчас ему тяжело на трассе. У меня мышц меньше, поэтому я легче переношу высокие нагрузки, но все равно мне тяжело, хоть и не так, как ему.

— Если бы вы сравнили Даниила Серохвостова год назад и сейчас, кто был бы сильнее?

— Я думаю, что прошлогодний Серохвостов бы выиграл. В том году мы подводились к Олимпиаде, а сейчас у меня объем вырос на 20-30 процентов. Это достаточно много и непросто переварить, но я хорошо бегу по трассе в любом состоянии, — цитирует Серохвостава Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0