Биатлон
25 декабря 2022, Воскресенье, 11:40

Алимбекова: «Золотой дубль — это приятно. Но я бы не расстроилась, если бы не выиграла»

Биатлонистка Динара Алимбекова прокомментировала свою победу на этапе Кубка Содружества в Рязани.

— Перед домашними этапами Кубка Содружества вы и ваш муж Антон Смольский получили желтые майки лидера. Какие ощущения?

— Вау! Я не знала об этом. Это будет круто. Я порадовалась за него, когда он стартовал в желтой майке в масс-старте. Мне многие написали, что нашему комбинезону идет желтый, хоть на Кубке мира это не удалось сделать. В желтом приятно бегать.

— Золотой дубль на этапе — идеальный расклад?

— В первой гонке было легче выиграть. Во второй очень сложно. Золотой дубль — это приятно. Но я бы не расстроилась, если бы не выиграла. Потому что все равно выкладывалась по полной, — цитирует Алимбекову «СЭ».

Динара Алимбекова выиграла обе гонки — суперспринт и масс-старт. Олимпийская чемпионка 2018 года преодолела дистанцию за 31 минуту 23,5 секунды, допустив один промах в стрельбе.