Биатлон
25 декабря 2022, Воскресенье, 10:33

Алимбекова выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества в Рязани, Сливко и Дербушева — в топ-3

В воскресенье, 25 декабря, в рамках третьего этапа Кубка Содружества по биатлону в Рязани состоялся женский масс-старт на 12,5 км.

Победу в гонке одержала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова.

Олимпийская чемпионка 2018 года преодолела дистанцию за 31 минуту 23,5 секунды, допустив один промах в стрельбе.

Второе заняла россиянка Виктория Сливко (отставание 5,6 секунд; два промаха), а третьей финишировала ее соотечественница Тамара Дербушева (+6,1; два промаха).

В общем зачете Кубка Содружества лидирует россиянка Наталья Гербулова (830 очков).

Четвертый и пятый этапы Кубка Содружества, в котором участвуют лучшие российские и белорусские биатлонисты, пройдут в Раубичах (Белоруссия) с 17 по 30 января.