Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
24 августа 2022, Среда, 15:50

Много горячих биатлонисток и совсем мало одежды. Пора снова начинать смотреть на стреляющих лыжниц

Личный архив Д. Кудаевой / С. Мироновой / Е. Носковой
Поделиться
Комментарии
Уже завтра!

Сочи с 25 по 28 августа станет центром биатлонной движухи этого лета. Спортивный комплекс «Лаура» соберет под сотню стреляющих лыжников из России и Белоруссии на Кубке Содружества. Турнир появился после того, как стало известно, что сборные этих стран временно не смогут в выступать на международных стартах из-за спецоперации.

Sport24 перед началом гонок заглянул в соцсети к некоторым из участниц и теперь готов поделиться находками с вами. Спойлер: девчонки из России и Белоруссии — огонь. Если не питаете теплых чувств к биатлону, после просмотра Кубка Содружества есть шанс влюбиться в этот вид спорта.

Одна из главных звезд сборной России — Светлана Миронова. Призер Олимпийских игр не без проблем в этом межсезонье, но на Кубке Содружества явно попытается показать себя с лучшей стороны. Она, кстати, ушла от своего многолетнего тренера Михаила Шашилова к Артему Истомину и Виталию Норицыну, поэтому теперь у нее новая глава в карьере. Интересно будет посмотреть, удалось ли ей улучшить стрельбу после смены тренировочной группы.

Личный архив С. Мироновой

Дарья Кудаева — перспективная спортсменка сборной Белоруссии. Биатлонистка побеждала на всероссийских соревнованиях «Кубок Анны Богалий», первой Всемирной зимней гимназиаде, выигрывала Кубок Белорусской федерации биатлона и брала золото на первенстве Белоруссии. Также 22-летняя Кудаева имеет опыт выступлений на Кубке IBU и чемпионате Европы.

Личный архив Д. Кудаевой

Про Анастасию Батманову, которая становилась призером юниорского Кубка IBU, в России узнали после чемпионата страны этого года. В сингл-миксте 21-летняя спортсменка выступала вместе со своим папой Юрием. Такого раньше в нашем биатлоне не было. Семья Батмановых стала круговой и заняла 19-е место, но получила за это не порцию хейта, а респект от любителей биатлона. К этому сезону Анастасию позвали готовится в группу Шашилова.

Личный архив А. Батмановой

Чемпионка Универсиады и призер Евро Наталья Гербулова дебютировала на Кубке мира в прошлом году, но не смогла закрепиться в команде. Тем не менее она все еще остается талантливой биатлонисткой, которую в этом году привлекли к работе с Истоминым. На нее всегда делалась ставка в стрельбе, потому что отец Гербуловой, Андрей — известный стрелковый специалист в России. Увы, но этого оказалось мало для того, чтобы стрелять круче всех в мире. Посмотрим, что удалось сделать с ней молодой связке специалистов сборной.

Личный архив Н. Гербуловой

Олимпийская чемпионка и призер Евро Динара Алимбекова могла побороться за победу в общем зачете Кубка мира в прошлом сезоне, но не смогла этого сделать из-за отстранения ее команды. Теперь Алимбекова ищет для себя новые вызовы. Кубок Содружества — один из них. Туда она приедет вместе со своим женихом, призером Олимпиады Антоном Смольским. Когда биатлонисты начали встречаться, результаты у обоих заметно улучшились.

Личный архив Д. Алимбековой

Трехкратную чемпионку Универсиады Екатерину Носкову любители биатлона могут помнить под девичьей фамилией Мошкова. Занятой девушкой она стала в 2019-м, а вот на Кубке мира впервые попробовала себя в 2017-м. Прыгнуть выше головы биатлонистке не удалось, поэтому следующие сезоны она проводила во второй команде на Кубке IBU. Снова попробовать свои силы на главном турнире у нее получилось в прошлом году, но все вышло не так хорошо, чтобы тренеры оставили ее в команде. Тем не менее успехов у нее хватает, чтобы тренироваться с сильнейшими биатлонистами страны.

Личный архив Е. Носковой

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзенеа

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0