Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
30 июня 2022, Четверг, 17:24

Васильев: «Руководящая система СБР устроена таким образом, что какие-то здравые решения в ней просто растворяются»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев заявил, что Союз биатлонистов России не справляется с решением проблем в регионах.

— Дело-то не в Майгурове. Сейчас мы имеем ситуацию, как в известной поговорке: «Короля играет свита». Именно свита определяет политику федерации по очень многим вопросам, да и вся руководящая система устроена таким образом, что какие-то здравые решения в ней просто растворяются. По факту СБР давно превратился в организацию, которая живет сама по себе, для себя и ради себя в отрыве от регионов. Как раз это меня и не устраивает. На местах ведь копится куча вопросов и проблем. Нужно встречаться с губернаторами и спортивными руководителями, кого-то в чем-то убеждать, кому-то помогать.

— На чем основана ваша уверенность в том, что нынешнее руководство СБР такой работой не занимается?

— Возможно, в каких-то регионах она ведется, не могу категорично утверждать, что это не так. Но мы же встречаемся с коллегами, общаемся, делимся проблемами. В том же Красноярске были случаи, когда вопросы не решались годами. Я не говорю, что это легко, но люди должны видеть, что руководящий орган отрасли постоянно этими вопросами занимается.

— С учетом того, что Майгуров возглавляет СБР чуть более двух лет, мне кажется не совсем справедливым требовать от него решения всех проблем сразу, — приводит слова Васильева RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0