Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
3 апреля 2022, Воскресенье, 08:11

Драчев раскритиковал Шашилова за чрезмерные нагрузки российских биатлонисток

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев раскритиковал работу тренера женской сборной России Михаила Шашилова, отметив, что никто не выдерживает его нагрузки, а затем слабо выступает в гонках. При этом СБР признал работу Шашилова удовлетворительной.

«Мы вряд ли будем выступать в следующем сезоне на Кубке мира. Но с нынешней формой бороться с иностранными конкурентками мы бы не смогли, шансов бы не было. Если раньше были хоть какие-то варианты при удачной стрельбе… Но в этом году мы колоссально проигрывали. Говорить о каких-то достижениях я бы не стал. Команда не сумела переварить объем работы, который им дал Шашилов. Никто не смог справиться с предложенными функциональными нагрузками.

Кто в будущем сможет переварить этот объем, то сможет и бежать. Есть такие тенденции в спорте, что после сильных нагрузок сложно выйти из сезона. Но на следующий год может случиться прорыв. Посмотрим, что будет в следующем году. Но пока все идет к тому, что мы не будем соревноваться на Кубке мира», — цитирует Драчева РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0