Биатлон
14 марта 2022, Понедельник, 10:44

Каюмов: «Смольский, к сожалению, недостижим и неуловим для российских биатлонистов»

Российский биатлонист, лидер общего зачета Кубка России Рустам Каюмов подвел итоги гонки преследования на этапе Кубка СБР в Уфе. Весь пьедестал в гонке заняли спортсмены из Белоруссии. Победил Антон Смольский. Каюмов финишировал шестым.

«Гонка получилась неплохой, но хотелось большего. С такими сильными ребятами, как белорусы, пока бороться тяжело. У меня получилось достаточно хорошо стрельнуть и ровно пройти по трассе. Было сложно в конце гонки на последнем круге. Белорусы пошли вперед побыстрее, я с самого начала поймал отрыв в 10 секунд и не смог его сократить. Со стрельбы я ушел четвертым и дошел уж так, как дошел. Думаю, это самый лучший сезон в моей карьере. Получилось прибавить ходом, а со стрельбой пока получается через раз.

Можно было зацепиться за пьедестал, но нужно было для этого стрелять на ноль. Смольский, к сожалению, недостижим и неуловим для нас. Он показывает свой высокий уровень, который показывал на протяжении всего сезона. Не зря он стал призером Олимпиады.

Выступая в России, я привык к морозной погоде. Часто готовимся к потеплению, а бежать все равно приходится при пограничных с допустимой температурах. В таких условиях тяжелое скольжение, поэтому нужно подстраиваться технически и толкаться покороче, но если руки не замерзли, то все будет нормально», — приводит слова Каюмова Metaratings.ru.