Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
28 января 2022, Пятница, 16:10

Шипулин — о «Гонке звезд»: «Третий раз за сезон я встаю на лыжи, поэтому было тяжело. Но добежали, выжили»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин поделился впечатлениями от «Гонки звезд», которая проходит сегодня, 28 января, в Москве.

— Мероприятие отличное. Во-первых, сегодня самое важное — это не какие-то соревновательные процессы, а общение с такими замечательными людьми, героями, болельщиками. Несмотря на такую погоду, ветер, мороз они пришли сюда, чтобы поддержать нас, пообщаться между собой. Все соскучились по такой атмосфере, сейчас у нас много ограничений. Мы знаем, что и на кубках мира нет возможности выезжать и смотреть, а сегодня такая хорошая возможность у зрителей и спортсменов пообщаться. Мы много времени друг друга не видели, и сегодня потрясающее мероприятие, которое нас объединяет. Конечно, у нас разная форма, разный подход к соревнованиям, тем не менее мы получили удовольствие всем вместе посоревноваться.

— Тяжело было после такого перерыва?

— Конечно. (Смеется.) Третий раз за сезон я встаю на лыжи, поэтому мне было тяжело. Сашке легко, он летал, Матвею Елисееву легче было, потому что они тренировались. Мне, конечно, было тяжело. Тем не менее пробежали, добежали, выжили (смеется), — передает слова Шипулина корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0