Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
5 декабря 2021, Воскресенье, 14:18

Васильев: «Может, после нового года российские биатлонистки начнут творить чудеса. Не будем посыпать голову пеплом»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал результат женской сборной России по биатлону в эстафете на 2-м этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина заняли лишь 8-е место, отстав от победительниц француженок более чем на 3 минуты. Россиянки не заработали ни одного штрафного круга, но использовали 10 дополнительных патронов.

«Надежда была сегодня. Особенно после того, как пробежала Резцова. Хотелось, чтобы и все другие выглядели так. Но подготовка в предсезонный период не оправдала себя. Те, кто готовился со сборной, показал плохой результат. Та же Миронова всегда бежала быстро, а сейчас у нее ход невыразительный, стрельба никуда не годится у нее.

Может быть, после нового года они начнут творить чудеса, но пока видно, что совсем не бегут даже те, кто должен бежать. Казакевич всегда быстро бегала, а сейчас не получается. Шашилов сказал, что ему не нужен тренер по стрельбе. Вот оно сейчас все и проявляется. Все очень печально. Обидно за девчонок, которые тренировались и выполняли всю работу, а результата в итоге нет.

Будем надеяться, что они разбегутся и у них будет все получаться. Не будем посыпать голову пеплом и поддержим наших. Если ты хорошо готовился в предсезонке, рисунок приблизительный виден все равно. А здесь даже не видно, что есть какой-то резерв. Я все равно остаюсь оптимистом, и, может быть, свершится чудо, и они оправдают наши надежды», — цитирует Васильева РИА Новости.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0